Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Фокус с четырьмя картами

Математические фокусы с картами - одни из самых простейших и при этом недооцененных видов трюков. Они отличаются от обычных карточных трюков тем, что при их исполнении не нужна никакая ловкость рук - вместо неё используются исключительно знания самого фокусника в области математики и его память. Такие фокусы позволяют отработать свои навыки общения со зрителями, привыкнуть к вниманию и попрактиковаться в артистизме не задумываясь об исходе фокуса - получится он наверняка.

Абсолютно все подобные карточные фокусы основываются на каком-то конкретном математическом законе, формуле и вероятности. Так, "сказка о королях и дочерях" описывает циклы, а "пять стопок" показывается за счет принципа пересечения рядов. А вот такой фокус, как "4 Карты", строится на самой элементарной математике, но при этом показывает не менее удивительный результат.

фокус с 4 картами


Как выполняется фокус с четырьмя картами?


  • Колода передается одному из зрителей. Тот, в свою очередь, должен её перетасовать;
  • Фокусник забирает у зрителя колоду и кладет её в карман, после чего обращается к одному из зрителей с просьбой назвать вслух любую карту;
  • Фокусник достает из кармана 3 карты: первая карта будет соответствовать масти загаданной, вторая и третья в сумме дадут числовое значение той карты, которую загадал зритель.

Рассмотрим пример того, как фокус должен выглядеть - после перетасовки фокусник кладет колоду в карман и ему загадывают даму пик. В этом случае при вытаскивании карт из кармана он в первую очередь достанет пиковую карту, а затем четверку и восьмерку. 4+8=12, что соответствует числовому значению дамы.


Объяснение фокуса


Для того, чтобы фокус прошел как надо, показывающему его нужно в первую очередь извлечь из колоды 4 карты: туза треф, двойку черв, четверку пик и восьмерку бубен. Эти карты складываются в карман и будут в фокусе ключевыми.

обучение фокусу 4 карты

После этого нужно правильно уложить карты. Для этого кладем отобранные 4 карты так, чтобы при добавлении колоды после её перетасовки они оказались сверху колоды. При этом сами зрители не должны знать о том, что четырех карт в колоде уже нет.

Так почему же откладываются именно 4 карты? Ответ прост. Во-первых, с помощью четырех карт можно показать любую из действующих мастей. Так что в первую очередь нужно запомнить, где какая масть лежит. Во вторых, использование именно этой комбинации (1, 2, 4 и 8) позволит составить любое значение от 1 до 15. То есть если вам загадают тройку черв, то вы можете вытащить двойку и туза (значение которого, как правило, равно единице в большинстве систем игрового счисления), что в сумме даст тройку. Ну а если вас попросят показать короля (его значение равно 13), то вытяните три карты - туза, четверку и восьмерку.

Таким образом, в этом фокусе "4 карты" - всего лишь название, которое лишь указывает на механику. Так что озвучивать его зрителю не стоит - это может его запутать. Лучше придумайте вместо него что-то поинтереснее. Ведь главное для вас будет - показать артистизм и указать на то, что карты выбираются как бы случайно. Единственная сложность - запомнить их порядок и правильно достать, не привлекая внимания.

Опубликовано: 18-07-2016

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить