Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Фокус Угадай карту

Математические фокусы с картами относятся к категории простейших, но для того, чтобы скрасить перерыв между игрой, вполне себе подойдут. Основной их плюс конечно же в том, что они не требуют ни ловкости рук, ни реквизита, и на тренировки не уйдет много времени. Однако есть и минус – разгадать эти фокусы совсем не сложно, да и секреты их многие могут припомнить из детства. Одними из самых простых являются фокусы по угадыванию карт, выбранных из колоды.


Первый вариант фокуса "Угадай карту" из 12 карт


Этот вариант - самый простой и при этом один их самых быстрых. Фокус показывается очень просто: показывающий его раскладывает перед зрителем 12 карт и просит взять одну из понравившихся на выбор. Зритель должен взять её в руки, посмотреть, запомнить и отдать фокуснику. После чего стопка собирается, тасуется и снова раскладывается на стол. Далее показывающий просто открывает карты и, как только будет показана нужная, он возвращает её зрителю.


Разгадка фокуса


Секрет крайне прост. Вам потребуется на этапе подготовки сделать 2 вещи:

  1. Уберите все двойки, четверки, десятки, королей, дам, валетов, а так же все карты бубновой масти;угадай карту зрителя
  2. Правильно уложите карты. Обратите внимание на то, что у каждой карты стандартного образца бОльшая часть значков мастей смотрит вверх. Например, посмотрите прямо сейчас на девятку крестей: 5 символов крестей смотрят вверх, а четыре - вниз. Перед раздачей сделайте так, чтобы все карты, вошедшие в стопку для фокуса, смотрели большим количеством символов вверх.фокус угадай карту

Далее все просто. Разложите перед зрителем карты, пусть он возьмет одну. Как только он определится и вернет её вам, переверните карту зрителя в тот момент, когда карта будет возвращаться в колоду. После этого можете тасовать карты сколько угодно - как только вы снова выложите их на стол, просто выберите единственную перевернутую - она и будет являться загаданной.

Совет: помните, что фокус - это не только эффект, но также ваши движения, жесты и общение со зрителем. Постарайтесь построить свою речь так, чтобы поиск нужной карты не превратился просто в заученные действия. Например, скажите, что карту выдаст взгляд зрителя, и вы почувствуете это, когда будете проводить рукой над разложенными картами. Играйте со зрителем! Ведь ваша задача не просто удивить знанием секрета, но еще и подарить, хоть и маленькую, но веру в чудо.


Второй вариант фокуса "Угадай карту" с неограниченным числом карт


Еще один, более простой вариант, требующий небольшой ловкости рук. Он хорош тем, что его можно выполнить с абсолютно любой колодой, включающей абсолютно любое количество карт. Выглядит фокус для зрителя следующим способом: фокусник дает ему одну карту, которую тот запоминает, а в это время показывающий раскладывает карты перед ним на кучки. После этого карта кладется на одну из стопок, они все снова собираются вместе, тасуются, после чего фокусник просматривает все карты и выдает нужную.


Разгадка фокуса


Этот трюк так прост, что показывать его можно без подготовки. Он отличается не только эффектностью, но и тем, что фокусник может проявить свой артистизм при выполнении трюка. Пока зритель запоминает карту, которую он выбрал, показывающий быстро разбивает карты на стопки. При этом у одной из стопок, которую стоит назвать "главной" он запоминает нижнюю карту. При этом стоит запомнить две разные карты для двух разных стопок, так как если зритель вернет карту на единственную главную стопку, придется как-то выкручиваться.

Итак, после того, как зритель вернет карту на одну из стопок, сначала накрываем стопку с загаданной картой главной, а потом всеми остальными. Далее аккуратно тасуем, стараясь не разделить загаданную карту и ту, что заканчивает главную стопку. После этого просто открываем колоду по одной карте. Та, что окажется под той картой, что вы запомнили, и будет картой выбранной зрителем.

Хочешь освоить более сложные фокусы? Ищи их на нашем сайте! К примеру, колода "Свенгали" позволяет не только угадать карту, выбранную зрителем, но и превратить все карты в колоде в нее. В это невозможно поверить, поэтому смотри просто смотри:


Купить этот и кучу других клёвых фокусов можно здесь

Опубликовано: 18-07-2016

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить