Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Фокусы с с исчезновением карты

Фокусы с исчезновением - всегда самые волнительные и интересные, а их секрет хочет знать каждый. При этом не все они ужасно сложные. Так, например, фокус с исчезновением карты всегда очень прост. И все, что для его выполнения нужно - немного сноровки, умение отвлечь зрителя и колода самых обычных карт.

chelovek-nevidimka


Как фокус выглядит?


Перед зрителем на стол рубашкой вверх выкладываются шесть разных карт любого номинала. Ему предлагается выбрать карту, посмотреть её, запомнить и положить на место. Затем карты собираются, тщательно тасуются и показывающий, вытянув одну из этих шести карт, утверждает, что убрал именно ту, что загадал зритель. После этого карты снова тасуются и оставшиеся 5 карт выкладываются на стол. Затем они вскрываются по одной и зритель обнаруживает, что его карта действительно исчезла.


Секрет фокуса


Для того, чтобы этот фокус получился, нужно немного подготовиться. А именно собрать две пачки - из пяти и из шести карт. При этом карты в пачках должны быть внешне похожи. Например, если в основной пачке из шести карт лежат валет треф, шестерка треф, валет червей, семерки бубей и пик, а также восьмерка пик, то можно будет заменить их на валета пик, восьмерку треф, валета бубей и две девятки - бубей и пик. Так или иначе, даже если вас попросят показать все карты, они будут внешне идентичны.

фокусы с исчезновением

Как только обе пачки будут готовы, фокусник должен спрятать сборку из пяти карт и работать с колодой из шести. При этом он должен разложить их на столе так, чтобы зритель мог свободно выбрать любую. После этого следует самая сложная часть - пока показывающий демонстративно убирает одну случайную карту, ему требуется незаметно сменить колоды. Это можно сделать, например, за спиной или в кармане.

Итак, как только пачка из 6 карт будет поменена, просто раскрываем подменную пачку из 5 карт - хоть она и будет похожа на первоначальную, загаданной карты в ней ни в коем случае не будет, так как исчезнет не одна карта, а сразу все.


Советы


sovet

  • Привлекайте к фокусу не только одного зрителя, но и всех сразу. Пусть они помогают снимать колоду, тасовать карты, открывать их - главным вашим занятием будет рассеивание внимания основного зрителя, который выбирал и загадывал карту;
  • Используйте только новые игральные карты, которые хорошо гнутся и скользят. Отлично подойдут классические карты для фокусов Bicycle со специальным покрытием, которые вы можете выгодно купить в нашем магазине;
  • Не включайте этот фокус в свой постоянный репертуар если работаете со взрослой публикой - этот трюк достаточно старый и его уже много кто знает. Идеален этот фокус в том случае, если показывать его детям - их легко отвлечь, рассказав какую-нибудь сказку, соответствующую фокусу.
Опубликовано: 18-07-2016

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить