Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Индексы и размеры игральных карт. Что это и зачем?

Если ты прочитал нашу предыдущую статью, то уже знаешь про покрытия карт, бумагу и тиснение. В этой статье рассмотрим остальные характеристики. Поехали!


Сколько карт в колоде


Многие с детства привыкли к тому, что в колоде 36 карт. В принципе, для игры в дурака, козла, буру или очко, этого вполне достаточно. Но если уж ты решил заниматься фокусами или кардистри, привыкай к тому, что «полная» колода всегда должна содержать 54 карты – 52 от двойки до туза всех 4 мастей + 2 джокера.


Размер игральных карт


Существуют два основных размера игральных карт: «покер» и «бридж».

игральные карты размер 
  • Размер карт «Покер» - длина: 88,9 мм; ширина: 63,5 мм.
  • Размер карт «Бридж» - длина: 88,9 мм; ширина: 57,15 мм.

Карты размера «покер» еще часто называют «покерными картами», делая акцент на их размере, а не на том, что они подходят только для игры в покер.

По той же логике колоды размера «бридж» называют «бриджевыми картами».

Кстати:  В нашем магазине всего один вид колоды бриджевого размера, это Bicycle бридж. Все остальные карты с размером "покер" и для фокусов чаще всего используются именно они.

Благодаря бОльшей ширине, трюки с колодами размера «покер» выглядят более масштабно. Работать с такими картами намного удобнее.

колода из 36 карт

А вот «бриджевые колоды» применяются в фокусах редко. Основное их использование – карточные игры, в которых необходимо держать на руке большое количество карт. Например: бридж, преферанс, рамми, вист.

ВАЖНО! Не стоит начинать обучение фокусам или кардистри с карт размера «бридж» даже в том случае, если тебе кажется, что твои руки слишком маленькие для покерных карт. Потом будет очень сложно переучиваться!


Индекс. Крупный или мелкий?


Индекс карты – это изображение ее номинала в углу. Индекс колоды может быть мелким (он еще называется стандартным – standard index) и крупным (jumbo index).

Вот как это выглядит стандартный индекс:

полная колода карт

А вот крупный индекс:

колода карт 54

Так вот, колоды с крупным индексом для фокусов и кардистри использовать не рекомендуется. Это выглядит неэстетично и некрасиво. Крупный индекс - для игры. Именно поэтому такие карты используют во всех казино и покер-румах.

А вот колоды со стандартным индексом идеально подходят для фокусов и кардистри – изображения не бросаются в глаза, а веера смотрятся очень аккуратно.

Вывод: Для фокусов выбирай только карты со стандартным индексом.


Заключение


Если ты дочитал эту и предыдущую статью до конца, прими поздравления – теперь ты знаешь всю необходимую информацию об игральных картах и их свойствах. Дело за малым – попробуй разные колоды в деле, и выбери свою.

Опубликовано: 21-10-2016

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить