Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Какие фокусники раздражают зрителей?

Видели ли вы умелых исполнителей трюков, которые вам неприятны, вызывают негативные эмоции? Почему так получается; некоторые фокусники прекрасно справляются с развлечением зрителей, а другие раздражают, выглядят как «выпендрежники»?

«Грязные» характеристики фокусника:

Увы, многие фокусники не задумываются о формировании собственного сценического образа. Т.е. они не думают, как на самом деле выглядят и ведут себя перед зрителями. В итоге ими впитывается ряд «грязных» характеристик и черт, стандартных для всех фокусников, не думающих об образе на сцене.

Вот основной список подобной «грязи»:

- Высокомерие;

- Жажда внимания;

- Мания величия;

- Назойливость;

- Притворство и лицемерие;

- Вульгарность;

- Типичность, обыденность;

- Постоянная самореклама.

Когда исполнитель поведением, словами излучает данные характерные черты, он не вызывает ничего, кроме раздражения.

Как избежать «грязных» черт:

Рассмотрим базовые способы избежать «грязи» в ваших демонстрациях, которая вызывает в людях раздражение и неприязнь.

1. Будь тем, кто ты есть: Хватит строить из себя того, кем вы не являетесь. Разберитесь в характерных чертах вашей личности, что вы можете перенести в свой стиль демонстрации? Только основываясь на себе самом можно стать уникальным, сформировать образ, которому будут верить зрители.

2. Хватит навязываться и раздражать: Старайтесь не мешать людям, не вмешиваться в их разговоры. Не «запихивайте» зрителям магию насильно, не требуйте от всех вокруг внимания.

3. Скажи высокомерию – НЕТ: Каким бы гениальным исполнителем вы ни были, это не значит, что вы лучше зрителей. Вы не знаете, кто перед вами, в каких областях они могут быть экспертами. Неважно, сколько лет вы тренируетесь, насколько глубоко погружены в жанр. Это абсолютно тривиально для любого, кому на это наплевать.

Хватит думать, что трюки, выкрутасы с картами и т.д. делают вас особенным. Не позволяйте умениям фокусника вскружить вам голову. Уважайте каждого, кому демонстрируете магию. Смотреть «сверху вниз» на людей, значит потерпеть неудачу как исполнитель трюков.

4. Вульгарность – порок: Избегайте «сальных», избитых шуточек. Остроумность, стильный юмор всегда смотрится отлично. Но непристойные шутки, на грани оскорблений, это падение вас, как артиста.

Вывод:

Поработайте над тем, чтобы выявить в себе лучшие качества. Подумайте, даже разузнайте у близких друзей, за что люди любят вас, что им нравится в вашем характере. Составьте список.

Задумайтесь, как вы можете передать эти качества, характерные черты вашему сценическому образу.

Решите, кем вы хотите быть перед зрителями. Для публики вы то, что вы делаете. Если научитесь контролировать собственные слова, поведение, то сможете управлять тем, как вас воспринимают зрители. И это потрясающе!
Опубликовано: 25-05-2019

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить