Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Чарли Миллер: Уроки Мастера (часть 2)

Вторая часть советов по изучению магии от гениального Чарли Миллера + комментарии Роберто Джиобби к ним. Именно эти рекомендации Мастер давал своим ученикам!

Не читал первую часть? Кликай СЮДА.

Урок №6: Практикуйтесь, пока рутина не станет совершенной, а затем, попрактикуйтесь еще немного.

Комментарии Р. Джиобби:

- Совет заставляет вспомнить один факт. Древние персы специально делали небольшую ошибку, когда ткали ковры, т.к. считали, право на совершенство есть только у бога. Совершенство подобно звездам на небе – нельзя прикоснуться к ним. Но если путешественник будет ориентироваться на звезды, в конечном счете, он достигнет цели.

Урок №7: Работайте медленно – никогда не спешите в трюке или презентации.

Комментарии Р. Джиобби:

- Раньше я думал, спешка – проблема только любителей. Любитель хочет быстрее показать трюк, чтобы перейти к следующему. Или считает, что скучно демонстрирует трюки (нехватка опыта и уверенности в себе). Но за годы я встретил многих профессионалов, ускоривших свою демонстрацию настолько, что они потеряли всякую красоту действий и презентации, которая у них была. Связано это с тем, что профи показывали тот же трюк тысячу раз или из-за коммерческой работы в местах, где у аудитории нет времени что-то слушать. Вновь откройте для себя красоту быть медленным!

Урок №8: Смотрите выступления фокусников. Фокусников всех сортов и видов. Так вы всегда сможете узнать что-то новое.

Комментарии Р. Джиобби:

- На эту тему Конфуций писал: «Если видите достойного человека, подражайте ему. Если видите человека недостойного, проверьте себя».

Урок №9: Показывайте трюки, которые вам нравятся. Любите то, что делаете, т.к. это оказывает влияние на связь с публикой.

- Как говорил Пикассо, а Асканио часто повторял: торговец делает то, что может продать. Художник продает то, что делает. Действительно, торговец использует маркетинг, чтобы взять что-то у людей, а истинный художник создает опыт, чтобы разделить его с публикой; делится тем, чему он посвятил жизнь.

- Вам не нужно быть профессионалом, чтобы жить магией. Напротив, любитель, которому не требуется из магии делать деньги, может показывать волшебство, нравящееся ему лично. И не заботиться о «развлечении» публики или «вызове смеха, улыбок».

Урок №10: Ищите трюки, для которых не критичны углы демонстрации.

Комментарии Р. Джиобби:

- Давайте никогда, никогда не забывать, что, как исполнители, мы создаем ложные реальности, вымысел, идеализированное искусство в сознании зрителей. Осознаем же, что каждый момент несет в себе идею и эмоцию. Мы – архитекторы и режиссеры этих моментов.

- Всегда помните о двух вещах: во-первых, эффект должен быть очень хорошим. Во-вторых, метод, а так же его исполнение, должен быть недоступен публике. Если хотя бы один зритель в аудитории видит что-то, относящееся к методу, иллюзия разрушена.

- Определите каждое движение в трюке, зависящее от углов демонстрации. Узнайте, где именно плохие углы и как их скрыть телом, перенаправлением внимания и т.д. Если сделать это невозможно, меняйте метод.

Продолжение следует…
Опубликовано: 23-12-2018

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить