Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Левитация карты

Карточные фокусы уже не одно десятилетие пользуются невероятной популярностью и очень любимы практически любой публикой. Однако, чтобы превратить свое выступление в шоу, карточную магию стоит разнообразить спецэффектами. Для этого очень здорово подойдет левитация – парение в воздухе, которое можно показывать с теми же картами.


Секрет фокуса без нитки


Вообще, фокус Летающая карта делается несколькими методами. Один из них крайне прост – карту зрителя можно заставить парить без использования нитей или специальных устройств. Для этого:

  1. Возьмите карту подушечками пальцев двух рук так, чтобы 4 пальца каждой руки были с одной стороны карты, а большие пальцы с другой, причем расположены ближе к вам.фокус летающая карта обучение
  2. Сместите большие пальцы так, чтобы ребра карты уперлись под ногти, или рядом с ними. Это позволит вам удерживать карту теперь всего двумя пальцами.фокус левитация карты обучение
  3. Двигайте карту большими пальцами вверх и вниз, причем не обязательно это делать синхронно - несимметричность движений даже добавит полету карты больше естественности. Важно при этом сохранять неизменным положение тех восьми пальцев, которые находятся ближе к зрителю и скрывают ваши движения большими пальцами.
  4. Обязательно потренируйтесь перед зеркалом. Постарайтесь, чтобы ваши движения были максимально правдоподобными и ракурс не позволил зрителю увидеть движения больших пальцев.

Одна из вариаций летающей карты - замирающая карта. Благодаря слаженности действий рук эффект получается совершенно потрясающий и буквально приковывает взгляды. Смотрите сами:

Тут даже нет какого-то особого секрета - движения кажутся простыми, но чтобы действительно удивлять, нужно много тренироваться, уделяя особое внимание синхронности и стабильности своих движений.


Секрет левитации карты


Многие, когда слышат про летающую карту, сразу же предполагают, что весь секрет в нитях. По большому счету, они правы, всё именно так.Однако ваша задача как фокусника построить свое выступление так, чтобы зритель усомнился в реальности происходящего, и в том, что наличие нитей вообще возможно.

Конечно, есть старые обучения левитации, в которых карта прокалывается иглой с леской, а затем… эта леска крепится к потолку. Не стоит так делать хотя бы потому, что:

  1. Вы буквально привязаны к месту, которое подготовили.
  2. Фокус можно проделать только с одной картой, которую нельзя предварительно дать зрителю на проверку.
  3. После показа фокуса необходимо сорвать карту с лески, но и теперь отдать на проверку ее нельзя - дырка от лески будет легко прощупываться.

Поэтому, самое время освоить современные и более продвинутые инструменты для левитации не только карты, но и других предметов. К примеру, реквизит Тарантула позволяет демонстрировать парение колец, купюр, а также взлет предметов с пола. Комплекты Float FX и Levitator помимо необходимых устройств для левитации содержат DVD, в которых детально показано обучение сразу нескольким техникам работы с нитями. Ну и конечно же, самым популярным инструментом для левитации карт является комплект Loops, который позволяет делать совершенно чудесные штуки прямо в руках зрителя! Выбирайте профессиональный реквизит!


Полезные советы


  • Любые фокусы с левитацией лучше всего показывать в приглушенном свете, так как при использовании нитей возможно их отсвечивание и бликование;
  • Если вы показываете трюк при хорошем освещении, то лучше исполнять его на значительном расстоянии - так и бликов будет меньше, и зритель не увидит подсвеченную нить;
  • При показе левитации стоит использовать темную одежду - даже самая тонкая нить может быть заметна на контрасте.
  • Если вам нужно будет провести ладонью над картой, то просто разведите пальцы так, чтобы леска была ровно между ними.
Опубликовано: 15-08-2016

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить