Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Чарли Миллер: Уроки Мастера (часть 1)

В серии из 3-х статей вы узнаете советы по изучению магии от гениального Чарли Миллера + краткие комментарии Роберто Джиобби к ним. Именно эти рекомендации Мастер давал своим ученикам. Начнем!

Урок №1: Всегда стремитесь к простоте эффекта и метода. Сделайте эффект легким для понимания зрителем.

Комментарии Р. Джиобби:

- Совет Миллера напоминает мне то, что говорил Дай Вернон: «Разница между любителем и профессионалом в том, что профессионал знает, что такое эффект».

- Упростите понимание зрителем эффекта настолько, чтобы он смог в одном, двух предложениях рассказать об эффекте трюка кому-нибудь другому, позже. На самом деле, неважно, сколько зрителю понадобится слов, пока он может рассказать, что вы сделали. Слишком часто аудитория даже не помнит, что было показано, не говоря уже о том, чтобы рассказать об этом.

- Простота в методе и эффекте способствует красоте и элегантности. Это эстетика художественной магии.

- Фокусники прогрессируют по спирали, возвращаясь к одной и той же точке, смотря на нее более зрело. Мы начинаем магический путь с простых вещей, потому что больше ничего не знаем. Затем все усложняем, думая, что это прогрессивный путь. А потом возвращаемся к простоте, потому что это дорога к чистоте.

Урок №2: Сначала изучите механику трюка. Овладейте всеми техниками; знайте трюк хорошо. Затем работайте над презентацией.

Комментарии Р. Джиобби:

- Совет актуален как при изучении книг, так и видео. Продвинутые фокусники, из-за уже приобретенных знаний, быстро читают/смотрят объяснение и думают, что поняли механику трюка. Так можно упустить жизненно важные детали. Вот семь шагов по изучению карточного фокуса от Асканио:

1. Понимание

2. Практика

3. Исправление

4. Тренировка исправлений

5. Мастерство

6. Интернализация и полное владение

7. Совершенство

- Слишком многие фокусники считают презентацию самой важной частью работы, в то время как сначала необходимо подобрать очень хороший трюк (эффект) и придумать лучший метод для защиты секрета. Только после того, как эти два сложных вопроса решены, можно переходить к созданию постановки и презентации.

Урок №3: Читайте как можно больше магических книг.

Комментарии Р. Джиобби:

- Чарли предпочитал книги по магии, изданные для общественности. Из-за их простоты.

Урок №4: На листке (планшете, блокноте и т.д.), который вы можете видеть и читать во время выступления, запишите порядок вашего шоу или акта. Расположите листок на полу, за реквизитом или другом подобном месте.

Комментарии Р. Джиобби:

- Совет особенно полезен любителям, которые показывают разные трюки одной и той же аудитории, тогда как профессионал демонстрирует те же самые трюки для разной публики. Однако рекомендация полезна и профи, например, при проведении лекций, встреч и т.д.

Урок №5: Отрепетируйте трюк прежде, чем показать его публике.

Комментарии Р. Джиобби:

- Нет ничего более очевидного, да? Однако с учетом моего многолетнего опыта, я стал настолько самоуверенным, что решил, смогу показать новый трюк на следующий день! Как же я ошибался. Даже если вы эксперт, необходимо репетировать произведение в течение определенного периода, прежде чем предоставить его публике.

- Используйте «ментальную репетицию». По пути на шоу, ожидая выхода на сцену, мысленно пробегайте через различные ситуации в режиме реального времени. Это повысит уверенность и является полезным упражнением против страха, который остается проблемой, независимо от того, какого уровня вы достигли.

Читать продолжение! 
Опубликовано: 14-12-2018

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить