Товаров 0 шт.
на сумму:
0 руб.
ОФОРМИТЬ
ЗАКАЗ

Дизайнерские карты. Рубашки


Дизайнерские игральные карты. Какие бывают, зачем вообще нужны.


красивые игральные карты

Понятие кастомизированных или дизайнерских карт появилось в начале 2000-х. С того момента все колоды разделились на «классические» и «нового времени».

Конечно, самые ранние игральные карты XIX-XX веков тоже имели дизайн. Но по-настоящему красивые игральные карты, без ограничений фантазии художника, появились недавно.

Современные дизайнеры рушат каноны, до неузнаваемости изменяют картинки карт, рубашки. Применяют необычные цвета. Разберемся с этим поподробнее.


Что чаще всего меняют в дизайне колод?


Безусловно, самая часто изменяемая часть колоды - это рисунок обратной стороны колоды.

необычные игральне карты

Карты вообще не могут считаться дизайнерскими, если на их рубашке просто немного измененное изображение рубашки одной из классических колод. Поэтому, при разработке новой колоды карт дизайнеры в первую очередь уделяют внимание созданию неповторимого рисунка рубашки. Это могут быть:

- радикальное изменение рубашек классических колод. Примером могут стать колоды Bicycle Shadow Masters, Bicycle Reversed и Bicycle Black Scorpion. Отдельного внимания заслуживает колода Bicycle Vintage 1800, которую от классических Bicycle Standard отличает лишь то, что выглядит она полежавшей на полке лет 100.

коллекционные игральные карты

- хитросплетение различных вензелей, узоров и надписей. Примеры: Arcane, Artifice, Artisan.

игральные карты рубашка

- полноправные картинки. Часто на колодах можно встретить изображения черепов или другие зловещие головы, например карты Bicycle Mummies и Bicycle Killer Clowns. Встречаются и мультяшные рубашки, например Bicycle Brosmind или Zombie, и даже целые явления, такие как фейерверк на колоде Bicycle Fireworks или звездное сияние на картах серии Starlight.

самые красивые карты

- выверенные геометрические очертания, которые добавляют «визуальных эффектов» при демонстрации флоришей. Такими фишками могут похвастаться колоды Virtuoso, Mechanic и Optricks Deck.

игральные карты дизайн

- минимализм. Кто-то, в конце концов, считает, что чем меньше лишнего на рубашке, тем лучше. Примеры – серия коллекционных игральных карт Bee Wynn, колоды от Дэниэла Мэдисона - Rounders и Kings, а также абсолютный победитель вообще с рубашкой без рисунка – NOC.

интересные игральные карты
Итак, с рубашками разобрались. Что же еще любят менять художники, и почему 90% дизайнерских колод можно назвать таковыми только с натяжкой? Разберемся в следующей статье.
Опубликовано: 28-10-2016

Нравится? Кликни :)

Страница работает неправильно? Сообщить